Posted 7 сентября 2016,, 10:53

Published 7 сентября 2016,, 10:53

Modified 12 ноября 2022,, 14:03

Updated 12 ноября 2022,, 14:03

Более половины поездок в общественном транспорте Нижнего Новгорода оплачивается транспортными картами

7 сентября 2016, 10:53
На руках у нижегородцев находится уже свыше 400 тысяч транспортных карт всех видов.

Более половины поездок в общественном транспорте Нижнего Новгорода оплачивается транспортными картами. Об этом журналистам сообщил директор компании «Ситикард» Юрий Рябиков.

Так, ежемесячно в общественном транспорте города регистрируется 13,8 млн поездок, около 7,1 из них – оплачивается с помощью транспортных карт.

По словам эксперта, на руках у нижегородцев находится уже свыше 400 тысяч транспортных карт всех видов. При этом согласно данным социологического опроса, 82% пользователей в целом согласны с тем, что бесконтактная карта делает оплату проезда удобнее.

Юрий Рябиков напомни, что система «Ситикард» позволяет не только оплачивать проезд в общественном транспорте, но и платить за другие городские услуги, например, за пользование платными муниципальными парковками. Кроме этого, компанией ведутся переговоры с региональным правительством о внедрении, так называемой, «карты гостя», держатель которой сможет оплачивать посещение музеев и спортивных событий.

По его словам, компания «Ситикард» готовит к выпуску транспортные карты в виде брелоков и браслетов. «Ребенок, имеющий такой браслет, сможет регистрироваться, приходя утром в школу. Его родители будут тут же получать письмо-уведомление на свою электронную почту. Этот же браслет будет использоваться и для проезда, и для оплаты школьного питания», - рассказал Юрий Рябиков.

Сергей Клемес

"