Posted 7 сентября 2016,, 15:09

Published 7 сентября 2016,, 15:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:03

Updated 12 ноября 2022,, 14:03

Благотворительный забег пройдет в Выксе при поддержке ВМЗ

7 сентября 2016, 15:09
Цель акции - собрать средства на лечение 10-летнего Алеши Сынкова, который борется с опухолью головного мозга.

Фонд «ОМК-Участие» при поддержке администрации Выксы и Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК» Москва) проведут второй благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!». Об этом сообщает пресс-служба АО «ВМЗ».

Акция состоится 10 сентября в Выксе. Ее цель - собрать средства на лечение 10-летнего Алеши Сынкова, который борется с опухолью головного мозга. Мальчик мужественно преодолел сложную операцию и семь сеансов химиотерапии. Впереди у ребенка еще несколько лечебных процедур и долгая дорогостоящая реабилитация.

«Приглашаем всех жителей округа присоединиться к доброй, теперь уже традиционной городской акции, и провести субботний день с пользой. Приходите сами и приводите с собой близких, друзей и коллег, чтобы помочь Алеше Сынкову!» – обратилась генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Лариса Орловская.

Для участия в забеге нужно зарегистрироваться в день акции у волонтеров и сделать пожертвование на сумму от 50 рублей. Регистрация начнется в 9.30 10 сентября на площади Октябрьской революции (возле Вечного огня). Здесь же будет дан старт забега. По словам организаторов, прохождение дистанции не потребует специальной подготовки, ее разрешается преодолеть даже пешком. Финишировать участники будут на стадионе «Металлург», где пройдет семейный спортивный праздник.

Справка.

В прошлом году в благотворительном забеге приняли участие около тысячи выксунцев. Они собрали 178 774 рубля на обследование и приобретение лекарств для годовалого жителя Выксы Ильи Шибанова, страдающего глазными заболеваниями. Из-за длительной диагностики заболевания средства остались невостребованными семьей ребенка и были перенаправлены на помощь двум другим детям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Тем не менее, за семьей Илюши сохранена возможность в любой момент обратиться в фонд «ОМК-Участие» за материальной помощью.

"