Posted 7 сентября 2012,, 09:09

Published 7 сентября 2012,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

А.Мигунов — человек, который всегда доступен для общения — А.Киселёв

7 сентября 2012, 09:09

«Арзамас во многом сегодня прогрессирует, потому что во главе команды стоит такой человек как Мигунов»,- заявил журналистам глава администрации городского округа Бор Александр Киселев, комментируя назначение Анатолия Мигунова на пост министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области

По его словам, Анатолий Мигунов – это человек, который всегда доступен для общения. Он имеет богатейший опыт работы как главы территории, всегда компетентен в тех вопросах, которыми он занимается,и его эффективная экономическая и социальная детальность достойна подражания.

Как отметил А. Киселёв, Анатолий Мигунов занимается и духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения, работает с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием по восстановлению и строительству храмов.

«Кстати, месяц назад мы с коллегами приезжалиименно в Арзамас для того, чтобы перенять положительный опыт его команды по благоустройству территорий. Намой взгляд, Арзамас во многом сегодня прогрессирует, потому что во главе команды стоит такой человек как Мигунов. Конечно, он не может, как свои пять пальцев, знать специфику северных и южных территорий области, но я уверен, что с теми вопросами, которые будут входить в его компетенцию в рамках его новой должности, он как ответственный и целеустремленный человек, безусловно, справится», - подчеркнул Александр Киселёв.

Ранее Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем микроблоге в Твиттере сообщил, что на оперативном совещании со структурными подразделениями Правительства Нижегородской области он представил Анатолия Мигунова в должности министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.По словам пресс-секретаря Губернатора Романа Скуднякова, указ о назначении подписан главой региона 7 сентября 2012 года. С этого же дня Мигунов приступил е исполнению своих обязанностей.

Анатолий Николаевич Мигунов родился 1 мая 1954 года. В 1981 году окончил Горьковский политехнический институт. Работал в автоколонне №1161, на руководящих должностях автоцентра «КАМАЗ», АО «Пустынь». С 2000 года являлся мэром Арзамаса, а также вице-президентом Ассоциации малых и средних городов России. Состоял в кадровом резерве Губернатора Нижегородской области. С 2002 по 2006 год - депутат Законодательного собрания Нижегородской области. Награжден грамотами и дипломами.
"