Posted 7 сентября 2011,, 07:09

Published 7 сентября 2011,, 07:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:13

Updated 1 ноября 2022,, 00:13

"Интеграционная гостиная" для детей с ограниченными возможностями откроется в Н.Новгороде

7 сентября 2011, 07:09

9 сентября в 14.00 состоится торжественное открытие интеграционной гостиной «УЛЫБКА». Праздник посвящен Дню знаний и Дню города. Об этом сообщают орагнизаторы мероприятия.

В гостиную приглашаются семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями и малообеспеченные семьи, воспитывающие здоровых детей. Занятия в гостиной бесплатные.

Посещая гостиную, семьи будут получать педагогические и психологические знания и умения, необходимые для творческого и личностного роста ребенка и всей семьи, смогут расширить круг своего общения, что будет способствовать процессу их социализации.

Участников проекта ждут развивающие игры, творческие занятия (рисование, аппликация, театральные постановки), физкультурные разминки и многое, многое другое.

Гостиная работает в рамках проекта «Два детства – один мир!», победителя конкурса социальных проектов компании «ЛУКОЙЛ». Цели проекта - создать условия для безбарьерного общения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями и семей, воспитывающих здоровых детей, создать условия для повышения социальной активности родителей и волонтеров.
"