Posted 7 сентября 2011,, 09:09

Published 7 сентября 2011,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Конкурс хранителей ключевых орнитологических территорий пройдет в Нижегородской области

7 сентября 2011, 09:09

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области при участии экологического центра «Дронт» и Нижегородского отделения Союза охраны птиц России проводят в 2011 году четвертый областной конкурс хранителей ключевых орнитологических территорий России.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Цель конкурса - активизация деятельности и расширение сети групп общественной поддержки ключевых орнитологических территорий России и особо охраняемых природных территорий Нижегородской области. К участию в конкурсе приглашаются коллективы различных образовательных и природоохранных учреждений, работники лесного, охотничьего и сельского хозяйства, любители и знатоки природы. Конкурсные работы принимаются до 15 октября 2011 года. Итоги конкурса и награждение победителей состоится в рамках итоговой конференции 1 ноября 2011 года. Условия конкурса размещены на сайте Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области по адресу: www.mpr-nn.ru.

Справка. Ключевые орнитологические территории – это наиболее ценные для птиц участки земной или водной поверхности, деградация которых отрицательно сказывается на благополучии отдельных популяций и видов птиц в целом. Идея выполнения и сохранения наиболее ценных для птиц территорий легла в основу специальной международной природоохранной программы «Important Bird Areas» (важные для птиц территории), которую осуществляет Международная ассоциация общественных организаций, охраняющих птиц – «BirdLife International». Частью этой программы является российская программа «Ключевые орнитологические территории России».

"