Posted 7 сентября 2010,, 13:09

Published 7 сентября 2010,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Вероятность регистрации оппозиционной партии в России меньше 1%, - Б.Немцов

7 сентября 2010, 13:09
Пресс-конференция сопредседателя объединенного демократического движения «Солидарность» Бориса Немцова на тему «Работа по созданию партии и стратегия ОДД «Солидарность» в регионах» прошла в Нижнем Новгороде 7 сентября 2010 года.

По словам Бориса Немцова, на данный момент создан оргкомитет, занимающийся вопросами регистрации партии; ведутся соответствующие консультации. На сегодняшний день основной целью является привлечение большего количества сторонников «Солидарности». Так, на сегодняшний день насчитывается около 4 тысяч сторонников ОДД, тогда как это число должно составлять десятки тысяч человек, подчеркнул Борис Немцов.

«Мы знаем, что в нашей стране зарегистрировать оппозиционную партию практически невозможно. Я оцениваю вероятность регистрации меньше 1%, если не изменится ситуация в России», - отметил бывший губернатор Нижегородской области.

Кроме того, ОДД планирует выдвинуть кандидата в Президенты РФ. О том, кто это может быть, Борис Немцов говорить пока отказывается. «Демократический кандидат – это кандидат, который идет на выборы за Россию без коррупции и произвола», - говорит он.

Для регистрации кандидата необходимо собрать 2 млн. подписей в 46 регионах России. «Мы считаем, что существование демократической оппозиции – это шанс России двигаться вперед», - говорит Борис Немцов.

"