Posted 7 сентября 2010,, 13:09

Published 7 сентября 2010,, 13:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:11

Updated 1 ноября 2022,, 00:11

Православная выставка-ярмарка "Нижегородский край - Земля Серафима Саровского" откроется в Городце

7 сентября 2010, 13:09
Об этом сообщают организаторы выставки.

С 10 по 15 сентября 2010 года в Городце пройдёт III Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край - Земля Серафима Саровского». Эта выставка продолжит серию выставок-ярмарок в городах Нижегородской области: Балахне, Боре, Павлово, Дзержинске, Семёнове, Богородске, Арзамасе и других.

Традиционно на Пролетарской площади будет установлен мобильный павильон площадью 1000 кв. метров. В нём разместятся экспоненты из России и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Храмы и монастыри представят жителям Городца иконы, церковную утварь, церковные изделия из дерева, камня и драгоценных металлов, церковное вино, освящённое масло и многое другое. Посетителей выставки ждёт большой выбор духовной и просветительской литературы, детских книжек, православных календарей и аудио-видеодисков. Пчеловоды из разных регионов России привезут в Городец мёд и другие продукты пчеловодства: медовуху, прополис, пергу, забрусы. Также на выставке можно будет приобрести целебные бальзамы, фиточаи, травы, лечебную косметику. На стендах творческих мастерских будут представлены гончарные изделия, пуховые платки, трикотаж, посуда из бересты, изделия из льна и козьего пуха.

Главной святыней православной выставки-ярмарки станет икона святого великомученика целителя Пантелеимона из храма Рождества Христова в городе Выкса. На территории проведения православной выставки для иконы будет оборудована временная часовня. Ежедневно около иконы будут служиться молебны в 12.00 и 16.00.

В течение всей выставки будет вести работу информационный стенд «Вопросы батюшке», на котором каждый желающий сможет получить консультацию по вопросам духовной жизни, воспитания подрастающего поколения в православной вере и отношений в верующей семье.

Для участников и гостей православной выставки организаторы подготовили интересную и разнообразную культурно-просветительскую программу: «Город мастеров» (выставка-продажа изделий ремесленников, творческих организаций, художественных студий, кружков, мастер-классы), «Чистый взгляд» (ежедневные показы фильмов Международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча»), «Мир здоровья!» (10 и 11 сентября бесплатное измерение сахара в крови от Нижегородской диабетической лиги), «Осенний пир» (кулинарное шоу и мастер-классы по кулинарии). Дегустация.

Время работы: 10 сентября - с 12:00 до 19:00; 11-14 сентября - с 10:00 до 19:00; 15 сентября - с 10:00 до 17:00.

"