Posted 7 августа 2022,, 13:17

Published 7 августа 2022,, 13:17

Modified 20 марта 2023,, 18:03

Updated 20 марта 2023,, 18:03

Стало известно, какой кулинарный рекорд установит шеф Ивлев в Нижнем Новгороде

Стало известно, какой кулинарный рекорд установит шеф Ивлев в Нижнем Новгороде

7 августа 2022, 13:17
Фото: NewsNN
В 2023 году на фестивале «Да, шеф» в Нижнем Новгороде установят рекорд по приготовлению самого большого в России прохладительного напитка тархун. Об этом заявил шеф-повар Константин Ивлев.

В Нижнем Новгороде второй день идет кулинарный фестиваль «Да, шеф». На площадке присутствует корреспондент NewsNN. Перед тем, как установить рекорд по приготовлению самого большого свекольника в России, Константин Ивлев спросил нижегородцев — какое блюдо они бы хотели увидеть в следующем году. Среди предложенных вариантов были борщ, уха, гаспачо.

Однако у Ивлева возникло другое предложение — приготовить самый большой напиток. Как добавил представитель книги рекордов России, последнее выдающееся достижение в этом направлении было зафиксировано 10 лет назад. Тогда было сделано более 100 литров мохито.

«Мне понравилась идея насчет прохлаждающего напитка. Мохито нам не надо. Давайте попробуем предугадать, что мы в следующем году приготовим, а вы попробуете», — предложил шеф всея Руси.

Нижегородцы разделились во мнениях, но высказались за лимонад, квас или морс. Решающее слово оказалось за знаменитым шефом и телеведущим, который предложил «забабахать» тархун.

«Готовим в следующем году тархун. Сегодня обсудим это с главой города и будем надеяться, что в следующем году встретимся и сделаем его», — заключил Ивлев.

Ранее сообщалось, что звездный гость фестиваля Митя Фомин во время концерта оголил торс перед поклонниками, чем вызвал небывалый восторг среди нижегородок.

"