Posted 7 августа 2020,, 12:51

Published 7 августа 2020,, 12:51

Modified 3 ноября 2022,, 18:59

Updated 3 ноября 2022,, 18:59

Кооперативная сеть

В Нижегородской области появится кооперативная сеть

7 августа 2020, 12:51
Фото: 1mi
Кооперативная сеть
Сегодня, 7 августа, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов и зампредседателя совета директоров «Меркурий Ритейл» и АО «ТК «Мегаполис» Сергей Кациев подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Теперь в Нижегородской области собираются реализовать пилотный проект по созданию кооперативной сети. Никитин подчеркнул, что это поможет развить потенциал сферы потребительского рынка и торговли. Кроме того, в регионе появится дополнительная социальная инфраструктура.

По словам губернатора, для Нижегородской области важно развитие торговли в отдаленных и маленьких населенных пунктах. «На это есть запрос жителей. Не менее значимой задачей является расширение присутствия нижегородских товаров в торговых сетях. Это позволяет создавать новые рабочие места», — заявил он.

В свою очередь, председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубов рассказал, что область сможет быстрее освоить новые методы работы на потребительском рынке. «Внедрение и использование современных технологий управления, построение единой системы логистики являются крайне важными задачами для кооперации», — отметил он.

Помимо этого, «Меркурий Ритейл» намерен предоставить специальные льготные условия для нижегородских кооператоров. Это позволит развивать систему выездной торговли в формате автолавок с собственными торговыми марками.

"