Posted 7 августа 2019,, 12:29

Published 7 августа 2019,, 12:29

Modified 3 ноября 2022,, 18:04

Updated 3 ноября 2022,, 18:04

Морозов: план проекта «Безопасные дороги в Нижегородской области» выполнят без срывов

7 августа 2019, 12:29
Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов выразил уверенность, что план реализации нацпроект «Безопасные и качественные дороги» будет выполнен без срывов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По его информации, реконструкцию дороги на ул. Октябрьская в Дзержинске завершат в сентябре. Износ дороги составлял 80%, при этом она широко использовалась жителями, и по ней активно ходило несколько видов общественного транспорта.

«Во время ремонтных работ благодаря применению новых технологий с проезжей части было убрано 35 колодцев. Это дополнительно уменьшит количество неровностей, из-за которых на дороге могла возникнуть аварийная ситуация», – отметил мэр города Иван Носков.

Он добавил, что специально продумано обслуживания коллектора. «Этот комплекс работ на следующие несколько лет избавит нас от необходимости вскрывать новое дорожное полотно», – подытожил Носков.

В настоящий момент дорожники укладывают выравнивающий слой и меняют бордюрный камень. При этом работы ведутся только при хороших погодных условиях. Задействованы около 10 единиц техники и 20 дорожных рабочих.

У Морозова в ходе проверки работ возникли вопросы по поводу качества используемых материалов и технологии. При приемке дороги комиссия тщательно проверит, учел ли подрядчик эти замечания. Все недочеты ему придется исправлять за свой счет. Помимо данной дороги, в Дзержинске ремонтируется еще четыре трассы.

Морозов рассказал, что по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина министерство транспорта разрабатывает дополнительный список объектов, которые включат в ремонтную кампанию. В 2019 году в регионе в рамках национального проекта должны отремонтировать более 745 км дорог.

"