Posted 7 августа 2012,, 05:08

Published 7 августа 2012,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

На Бору задержан мужчина, подозреваемый в проникновении в магазин и краже денег

7 августа 2012, 05:08

Сотрудники борского ОВО задержали мужчину, подозреваемого в проникновении в магазин и краже денег из кассы. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

5 августа в 22.40 на пульт централизованного наблюдения (ПЦН) отдела вневедомственной охраны ОМВД России по городу Бор поступил сигнал «тревога» из магазина, расположенного на улице Ленина.

По указанному адресу выехала группа задержания отдела вневедомственной охраны отдела МВД России по городу Бор в составе старшего полицейского группы задержания прапорщика полиции Руслана Симшага и полицейского (водителя) старшего сержанта полиции Александра Лашова. Через три минуты полицейские приступили к осмотру периметра здания и увидели, что одно из окон фасада разбито. Это дало основание полагать, что внутри находится правонарушитель. Блокировав возможные пути отхода, стражи порядка вызвали представителя магазина с ключами для открытия торгового помещения.

Когда сотрудники полиции зашли в магазин, за дверью в подсобном помещении нашли спрятавшегося мужчину. При проведении досмотра в карманах его одежды полицейские обнаружили 14000 рублей. Было установлено, что эти деньги злоумышленник забрал из кассы торгового предприятия.

26-летний житель города Бор Нижегородской области был задержан и доставлен в дежурную часть отдела МВД России по городу Бор для дальнейшего разбирательства. Проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».
"