Posted 7 августа 2012,, 13:08

Published 7 августа 2012,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Хочется выделить вклад губернатора в развитие духовности – М.Барковский

7 августа 2012, 13:08

Об этом депутат Гордумы Нижнего Новгорода Михаил Барковский заявил журналистам, комментируя итоги 7 лет губернаторства Валерия Шанцева.

«Что говорить о вкладе Валерия Павлиновича в социально-экономическое развитие города - мы все сами видим, как изменились условия жизни в регионе с его приходом на пост губернатора. Изменения почувствовали все - и простые нижегородцы, и чиновники, и бизнесмены, и депутаты всех уровней», - сказал он.

«Отдельно хочется выделить вклад Шанцева в развитие духовности на территории Нижегородской области, ведь не случайно Валерий Павлинович был награжден орденом преподобного Серафима Саровского I степени. В ходе интерактивного опроса на одном из нижегородских телеканалов также не случайно нижегородцы в выборе приоритетов для развития страны на второе место после высокого уровня жизни поставили духовность и веру», - отметил М. Барковский.

«Важно, когда в городе появляются не только объекты соцкультбыта, но и воздвигаются новые храмы, реставрируются старые. В частности, не могу не отметить, что без активного участия губернатора долгое время стояла на месте постыдная для города и региона история о возведении гостинично-развлекательного комплекса рядом со Спасо-Преображенским собором в Сормовском районе. Что же еще, как не доказательство декларируемых ценностей делами может служить оценкой деятельности и политика и управленца? И в случае с нижегородским губернатором это действительно так», - заявил М. Барковский.

Напомним, что 3 августа 2005 года Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области кандидатуру Валерия Шанцева для наделения полномочиями губернатора. 8 августа 2005 года на заседании Законодательного собрания кандидатуры Валерия Шанцева была одобрена.

"