Posted 7 августа 2009,, 04:08

Published 7 августа 2009,, 04:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:28

Updated 1 ноября 2022,, 00:28

Депутаты ЗС НО подготовят поправки в ФЗ "О семеноводстве"

7 августа 2009, 04:08
В Большом Болдине пройдет выездное заседание комитета по АПК Законодательного собрания Нижегородской области.

7 августа 2009 года в Большом Болдине (подсобное хозяйство «Пушкинское») пройдет выездное заседание комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию. Председатель комитета Николай Шкилев.

В совещании примут участие депутаты регионального парламента, представители областного правительства, представительных органов государственной власти субъектов Приволжского Федерального округа.

Участники совещания обсудят вопросы развития агропромышленного комплекса Нижегородской области в сфере законодательного регулирования проблем семеноводства. В новой редакции Гражданского Кодекса РФ, которая действует с января 2008 года, не изложена необходимость испытания сортов растений на хозяйственную полезность. В такой ситуации новые сорта сельскохозяйственных растений не проходят сортоиспытания применительно к условиям среды, что значительно снижает рентабельность аграрного производства.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области планируют выйти с законодательной инициативой и внести изменения в федеральный закон «О семеноводстве». Участники заседания обсудят предложенные поправки в закон, разработанные в целях совершенствования системы государственного контроля сортоиспытания сельскохозяйственных растений.

"