Posted 7 июля 2021,, 07:19

Published 7 июля 2021,, 07:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Синема Парк приглашает нижегородцев на фильм «Корпорация «Святые моторы»

7 июля 2021, 07:19
В этом году 74-й Каннский международный кинофестиваль откроет новый фильм Леоса Каракса «Аннетт». По случаю этого долгожданного события Синема Парк ТРЦ «Гудвин» на один день возвращает на большие экраны культовый фильм Леоса Каракса «Корпорация «Святые моторы».

Картина, в которой снялись Ева Мендес, Дени Лаван и Кайли Миноуг, была номинирована на «Золотую пальмовую ветвь» и входит в различные списки лучших фильмов по мнению авторитетных изданий и кинокритиков.

7 июля на специальном показе в кинотеатре «Синема Парк» фильм «Корпорация «Святые моторы» в формате видеоприветствия представит кинокритик Егор Беликов («Искусство Кино»).

Неведомое существо перемещается из жизни в жизнь. Обретает форму то мужчины, то женщины, то юноши, то умирающего старика. Он может оказаться нищим или сказочным богачом, плутом или достойным семьянином.

Героя фильма будет кидать по чужим жизням, он будет обнимать чужих жен и детей, убивать чужих врагов. Однако, сам он смертельно одинок. Где его дом, его близкие, что он такое на самом деле?

«Дерзко выдав самому себе абсолютный карт-бланш, Леос Каракс поставил фильм чрезвычайно красивый, путаный и зачастую уморительный. Его «Священные моторы» – это экскурсия по кинематографическим обсессиям автора, которую немногие сочтут вразумительной, но никто уж точно не назовет предсказуемой» — Variety

Возрастное ограничение: 18+

"