Posted 7 июля 2021,, 11:49

Published 7 июля 2021,, 11:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Подземный переход у нижегородского Дворца спорта ждет реновация

7 июля 2021, 11:49
Проект благоустройства пешеходного перехода у Дворца спорта «Нагорный» разрабатывают в приволжской столице. Об этом рассказал глава Советского района Сергей Колотов, передает пресс-служба мэрии.

Так, в переходе уже ликвидировали торговые точки. Ранее нижегородцы пожаловались, что из-за торговли там не только затруднено движение, но и вокруг царствует сплошная антисанитария.

Теперь же такого не будет. Предприниматели, которые работали на объекте, смогут обратиться в мэрию с заявлением о включении места в схему размещения торговых точек на территории города, а затем принять участие в аукционе на право размещения объекта.

Кроме того, в переходе будут установлены новые козырьки и проведен ремонт ступеней лестницы.

Напомним, 7 июля над подземным переходом около «Дворца спорта» снесли бесхозный торговый павильон. Мини-маркет был установлен 20 лет назад.

А до этого в Ленинском районе ликвидировали павильон у входа в метро на станции «Заречная». Нижегородцы тогда забили тревогу в соцсетях. Позже выяснилось, что до середины июля там планируется снести четыре постройки: на станции метро «Заречная» и на станции метро «Двигатель Революции».

"