Posted 7 июля 2021,, 15:45

Published 7 июля 2021,, 15:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Огромную детскую площадку в виде корабля открыли в Нижнем Новгороде

7 июля 2021, 15:45
7 июля на Стрелке в Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония открытия новой детской площадки. Она представляет собой огромный корабль и была установлена к 800-летию города.

Как сообщили в пресс-службе мэрии столицы Приволжья, игровой комплекс является не только красивым, но и безопасным. По словам представителей власти и создателей объекта, новая площадка должна стать еще одним местом притяжения людей на территории Стрелки.

Как подчеркнул Митрополит Нижегородский и Арзамасский — Георгий, этот детский городок стал подарком для детей в честь предстоящего юбилея города. Он построен у собора имени Александра Невского.

Сразу после церемонии открытия маленькие посетители сразу «обновили» большой корабль. Кстати, он будет открыт круглосуточно — вход свободный для всех желающих.

Ранее мы сообщали, что благоустройство Почаинского бульвара в Нижнем Новгороде завершено на 60%. К началу августа он преобразится частично — будет реализован лишь фрагмент променада от улицы Добролюбова (начало Лыковой дамбы) до улицы Почаинской (почти до домика Петра) по бровке Почаинского оврага и основные исторические темы и секреты. Здесь появится новая детская площадка, которая будет перекликаться с располагавшимся здесь когда-то деревянным малым острогом, питьевая колонка, как артефакт места.

"