Posted 7 июля 2021,, 17:44

Published 7 июля 2021,, 17:44

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Нижегородцы попросили Путина не закрывать поселковую больницу

7 июля 2021, 17:44
Жители поселка Память Парижской Коммуны, расположенного в Борском районе, написали обращение к президенту Владимиру Путину и попросили его помощь спасти от закрытия местную больницу.

«Как такое возможно? Сначала купили для инвалидов новые кресла-каталки, частично сделали ремонт, провели интернет, а сейчас закрыть?» — спрашивают нижегородцы. По их словам, центральная борская больница находится от поселка в нескольких десятках километров: люди боятся, что скорая просто не успеет на вызов или не довезет пациента до медучреждения в экстренном случае.

Также жители поселка рассказали о своей проблеме на Instagram-страницах губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и главы минздрава Давида Мелик-Гусейнова.

К слову, в последнее время нижегородцы все чаще стали обращаться к Путину с криками о помощи - при чем все более креативно. Так, на днях дольщики самого скандального ЖК в Нижегородской области — «Новинки Smart City» — перепели песню группы «Агата Кристи», использовав маски с изюражениями известными политиков. А до этого они выложили из опилок гигантскую надпись «SOS ПУТИН», которую вполне можно было увидеть из космоса, но неизвестные буквально сразу убрали фамилию.

А в конце июня к президенту обратились и обманутые дольщики ЖК «Квартал Европейский». Они направили ему открытое письмо, в котором рассказали про отсутствие строительных работ и срыв сроков.

"