Posted 7 июля 2021,, 10:24

Published 7 июля 2021,, 10:24

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Нижегородские центры занятости перешли на дистант

7 июля 2021, 10:24
С 1 июля нижегородские центры занятости перешли на дистанционный формат работы. Воспользоваться их услугами можно через цифровую платформу «Работа в России», а также портал Госуслуги (в части подачи заявлений), – сообщает пресс-служба областного правительства.

Изменения вступили в силу в соответствии с федеральным законом о занятости населения.

Получить дистанционную помощь в поиске работы можно будет с 1 августа – пока система будет работать в тестовом режиме. Все услуги станут доступны с декабря, – рассказала начальник областного управления по труду и занятости населения Арина Садулина.

По ее словам, доступ к цифровой платформе «Работа в России» будет бесплатным. Все взаимодействие с соискателем будет осуществляться через личный кабинет. Отмечается, что для постановки на учет, обязательным условиям станет наличие резюме (ранее его наличие не требовалось – прим.ред.).

Система автоматически должна подобрать и направить соискателю 10 вакансий. Гражданин в свою очередь будет выбирать две наиболее его заинтересовавшие. Получив эти сведения специалисты центра занятости напрямую обратятся к работодателям. Но договариваться о встрече с возможным будущем начальником нужно будет уже самостоятельно.

"