Posted 7 июля 2021,, 07:25

Published 7 июля 2021,, 07:25

Modified 3 ноября 2022,, 19:15

Updated 3 ноября 2022,, 19:15

Муж Славиной обжалует отказ в возбуждении уголовного дела

7 июля 2021, 07:25
Следственный комитет уже как минимум трижды отказывал в возбуждении уголовного дела по факту смерти нижегородской журналистки Ирины Славиной. Теперь в данное дело должна вмешаться прокуратура, сообщил член общественной наблюдательной комиссии Нижнего Новгорода Сергей Шунин на своей странице в соцсети Facebook.

Как рассказал Шунин, 7 июля он и Алексей Мурахтаев (муж Славиной) сходили в областную прокуратуру и лично встретились с прокурором Андреем Травкиным. В ходе встречи они подали жалобу на постановление, выданное в январе, в котором говорится об отказе в возбуждении дела.

Вместе с этим Шунин выразил надежду, что на этот раз надзорные органы смогут привести серьезные аргументы, а не отмахнуться, заявив, что «ваши доводы не нашли своего подтверждения».

Также член ОНК отметил, что они отдельно попросили Травкина не передавать материалы дела помощнику прокурора Роману Яшину.

Напомним, Ирина Славина 2 октября 2020 года совершила акт самосожжения возле здания ГУ МВД по Нижегородской области. Перед этим силовики нагрянули в ее квартиру с обысками. Спустя полгода прокуратура признала обыски законными.

"