Posted 7 июля 2021,, 11:46

Published 7 июля 2021,, 11:46

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Мишустин инициировал проверку цен на ПЦР-тесты

7 июля 2021, 11:46
На сайте правительства РФ появилась информация о том, что премьер-министр Михаил Мишустин дал поручение Роспотребнадзору и Федеральной антимонопольной службе провести ревизию цен на тесты ПЦР.

«В последнее время участилась информация, как правило, из регионов, о том, что в лабораториях задерживают получение результатов ПЦР-тестов, к тому же растет их стоимость. Потребители сильно обеспокоены данным фактом», — прокомментировал свое поручение премьер, пишет 360tv.ru.

Глава кабмина инициировал проверку после заседания Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса, которое было проведено 25 и 29 июня. Михаил Владимирович также поручил Роспотребнадзору продумать механизм, согласно которому была бы ускорена передача результатов ПЦР-тестов из лабораторий на портал госуслуг.

Премьер отметил, что ответственные ведомства обязаны контролировать текущую ситуацию и следить за тем, чтобы итоги тестов ПЦР и данные о прививках оперативно отображались в личных аккаунтах граждан, зарегистрированных на портале госуслуг.

Ранее сообщалось, что ограничения из-за коронавируса стали толчком для повышенного спроса потребителей на платную медицину.

"