Posted 7 июля 2021,, 14:23

Published 7 июля 2021,, 14:23

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Люлин: «У Дзержинска есть все шансы на присвоение звания „Город трудовой доблести“»

7 июля 2021, 14:23
Сегодня в Дзержинске состоялось заседание организационного комитета, на котором обсуждался вопрос присвоения городу звания «Город трудовой доблести». На мероприятии присутствовал председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин.

«В 2020 году звание «Город трудовой доблести» было присвоено Нижнему Новгороду, после чего возникла инициатива о его присвоении Дзержинску. Была проведена большая подготовительная работа — состоялись встречи в администрации Президента, а также с президентом российской академии наук, экспертом Александром Сергеевым.

Дзержинск достоин звания «Город трудовой доблести» и у него есть все шансы на присвоение этого высокого звания. В годы Великой Отечественной войны в городе работало сразу несколько химических заводов, которые снабжали фронт. В это время на предприятиях трудилось более 15 тысяч стахановцев, свыше 4 тысяч ударников труда, много молодежных фронтовых смен и бригад. Очень важно, что более 27 тысяч дзержинцев были награждены орденами и медалями за доблестный труд во время войны.

В ходе заседания организационного комитета мы смогли обсудить важнейшие вопросы, касающиеся процедуры присвоения звания, обозначили, что нам предстоит сделать в ближайшем будущем для поиска и систематизации информации о трудовом подвиге Дзержинска в годы войны. Я прошу жителей поддержать инициативу и подключиться к этой работе, участвовать в сборе подписей. В ближайшее время мы будем заниматься всеми организационными вопросами, чтобы достичь нужного результата», — отметил Люлин.

"