Posted 7 июля 2021,, 14:39

Published 7 июля 2021,, 14:39

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Команда Минеевой создала проект «Летняя школа молодого предпринимателя»

7 июля 2021, 14:39
Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Татьяны Минеевой развивает общественные приемные, позволяющие столичным предпринимателям получать безвозмездную консультативную помощь по разным вопросам.

Издание сообщает, что общественная приемная Анны Кровяковой стоит особняком — она помогает самым юным столичным предпринимателям. Здесь бизнесмены

могут не только задать вопрос, рассказать о проблемах или попросить поддержки.

«Мы помогаем с конкретными задачами уже существующих бизнес-проектов. При этом наша цель — создание ресурсной среды, способствующей росту предпринимательского потенциала подрастающего поколения. Мы работаем с молодежью, помогая пройти путь от идеи до успешной реализации проекта», — рассказала о специфике работы приемной её руководитель Анна Кровякова.

Необходимо отметить, что для детей и подростков школьные каникулы являются оптимальным временем для получения новых навыков. Они не чувствуют напряжения, поскольку свободны от учебы, а также могут встречаться с друзьями, общаться и обмениваться разными знаниями. Именно этот период оптимален для работы с юными предпринимателями, считает Татьяна Минеева.

«Интеллектуальный и личностный рост у молодых людей всегда происходит из точки силы. Нельзя упускать этот момент. В период летних каникул общественная приемная Анны Кровяковой запустила проект „Летняя школа молодого предпринимателя“, чтобы дать ребятам максимум возможностей для личного развития и роста», — прокомментировала уполномоченный по защите прав предпринимателей Москвы Татьяна Минеева.

В проекте «Летняя школа молодого предпринимателя» могут принимать участие подростки и молодые люди в возрасте от четырнадцати до двадцати лет. Работа с ними предполагает большое количество интересных мероприятий, в том числе очных встреч, а также дискуссий, лекций и консультаций, которые будут проводится в онлайн-формате. Организаторы проекта пригласили экспертов и предпринимателей из различных отраслей. Все мероприятия будут проводиться для участников на безвозмездной основе.

Полный график летних встреч общественной приемной Анны Кровяковой есть на сайте и в социальных сетях приемной. Принять в них участие приглашаются все желающие подростки и молодые люди, которые хотят в будущем стать предпринимателями.

Необходимо отметить, что ранее бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева поддержала инициативу столичного правительства по формированию образовательных программ для молодежи.

Власти российской столицы создают для молодежи среду непрерывного развития, которая объединяет несколько направлений: систему профессиональной ориентации, творческое и профессиональное образование, программы по предпринимательству и перспективным специальностям.

"