Posted 7 июля 2020,, 09:15

Published 7 июля 2020,, 09:15

Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

Выбросы в воздух

Нижегородцы задыхаются от выбросов формальдегида

7 июля 2020, 09:15
Фото: 1mi
Выбросы в воздух
6 июля в Автозаводском, Сормовском, Приокском и Советском районах Нижнего Новгорода зарегистрировано загрязнение атмосферного воздуха формальдегидом. Его концентрация превысила норму в 2,4 раза. Об этом сообщается на портале ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Кроме того, в Дзержинске произошли выбросы формальдегида и оксида углерода. Их концентрация превысила норму в 1,6 раза. При этом в Арзамасе и Кстове специалисты не зафиксировали загрязнение воздуха. Вместе с этим во всех городах Нижегородской области уровень радиации был в пределах естественных значений.

Помимо этого, для некоторых предприятий столицы Приволжья, Заволжья, Дзержинска, Арзамаса, Выксы объявили неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. В связи с чем им предложили перейти на первый режим работы.

Напомним, в нижегородском регионе регулярно отмечается превышение нормы фенола, оксида углерода, формальдегида. При этом экологи подчеркивают, что данные вещества опасны для жизни людей. Например, от формальдегида страдает дыхательная система, также он влияет на слизистые глаз и носа.

"