Posted 7 июля 2020,, 11:06

Published 7 июля 2020,, 11:06

Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

Названы нижегородские города, жители которых больше заинтересованы в благоустройстве

Названы нижегородские города, жители которых больше заинтересованы в благоустройстве

7 июля 2020, 11:06
Фото: 1mi
В Нижегородской области завершилось голосование по выбору общественных мест для благоустройства в 2021 году. В нем приняли участие более 270 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Лидерами по числу жителей, принявших участие в голосовании, стали Лысково, Заволжье, Павлово, а также Сормовский и Советский районы Нижнего Новгорода.

Напомним, что опрос нижегородцев проходил с 23 июня по 6 июля в 18 городах региона с численностью населения свыше 20 тысяч человек. Голосование проводилось уже во второй раз и доказало свою эффективность. Жителям предлагалось выбрать из списка две территории для благоустройства. Также они могли отметить то, что наиболее нужно для конкретной территории — детские площадки, фонтаны и проч.

«Практика показала, что в тех районах, где жители активно принимали участие в голосовании, а затем — и в обсуждении, в формировании проекта благоустройства, места отдыха получались максимально комфортными и теперь пользуются большой популярностью», — считает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Теперь муниципалитеты должны провести общественные комиссии и, опираясь на выбор жителей, определить территории, которые будут благоустроены в 2021 году.

Отметим, что такая программа по благоустройству реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

"