Posted 7 июля 2020,, 14:28

Published 7 июля 2020,, 14:28

Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

Минимущества проанализировало договор о РЗТ по «Дому на набережной»

7 июля 2020, 14:28
Министерство имущества Нижегородской области вместе с администрацией Нижнего Новгорода проанализировало документы договора о развитии застроенной территории (РЗТ) в границах улиц Северо-Восточная и Родионова. Об этом NewsNN сообщили в министерстве.

Напомним, на этой территории возводится ЖК «Дом на набережной». Жители близлежащих построек уверенны, что договор был заключен незаконно, так как на этой территории не было многоквартирных домов. В связи с чем просили проверить документацию.

Согласно Градостроительному кодексу РФ, основанием для договора о РЗТ могло являться наличие на участке многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащих сносу, либо ликвидация и реконструкция которых планируется на основании муниципальных адресных программ.

Однако министерство проанализировало договор «на предмет включения в границы объектов, которые могли быть не многоквартирными домами». «На застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, могли быть расположены иные объекты капитального строительства кроме многоквартирных домов», — сообщили по итогам проверки документов в министерстве имущества.

При этом были ли все-таки там многоквартирные дома или нет — непонятно.

"