Posted 7 июля 2020,, 15:06

Published 7 июля 2020,, 15:06

Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

Главу «Газпром трансгаз Нижний Новгород» задержали за вымогательство — Telegram

7 июля 2020, 15:06
Правоохранители задержали генерального директора ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Вячеслава Югая по подозрению в вымогательстве денег. Сейчас его доставили в следственный комитет для дачи показаний. Об этом сообщает Telegram-канал «Нижний Новгород».

По предварительной информации, Югай вместе с главой одного из отделов компании Д.И. Козловым, руководителем управления материально-технического снабжения и комплектации О.Б. Подановичем и начальником службы эксплуатации зданий и сооружений К.Д. Минихом занимался противоправной деятельностью.

В частности, они организовали схему по вымогательству денежных средств с руководителей коммерческих структур за заключение контрактов с ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Деятельность предполагаемых злоумышленников была пресечена сотрудниками УФСБ.

После чего они провели обыски на рабочем месте и в квартире Югая. Там правоохранители нашли дорогостоящие предметы взяток (в частности, телефоны марки «Верту»), украшенные драгоценными камнями и металлами. Их общая стоимость достигает 5 млн рублей. Завтра гендиректору изберут меру пресечения.

"