Posted 7 июля 2017,, 12:46

Published 7 июля 2017,, 12:46

Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

20-летний мост, рухнувший около радиорынка, был построен временно

7 июля 2017, 12:46
Мост около радиорынка «Герц» был построен более 20 лет назад, как временный объект, для организации проезда транспорта на площадку для складирования снега. Об этом NewsNN сообщили в городской администрации.

В связи обильными осадками и в результате засора перепускной трубы в районе моста, образовалось большое скопление воды, что привело к подмыву грунта и разрушению моста 6 июля.

В этот же день около 17:00 в экстренном порядке администрация Советского района на место аварии вызвала экстренные службы (ГИБДД, Центр организации дорожного движения, подрядную организацию «Гамма») для обсуждения алгоритма действий в рамках внештатной ситуации. В первую очередь были проведены мероприятия по закрытию движения, на данном участке установлены блоки для обеспечения безопасности людей.

Глава администрации Советского района Владимир Исаев провел экстренное совещание по вопросу разработки схемы движения на период восстановительных работ аварийного моста и установке технических средств регулирования дорожного движения.

Администрацией Советского района предложено организовать временное движение транспорта по территориям рынков «Народный» и «Советский».

Разрушение переправы через реку Старка в районе радиорынка «Герц» привело к закрытию движения по дороге районного значения, которая соединяет два района Советский и Нижегородский и является дорогой-дублером улицы Бринского.

Вопрос восстановления переправы сейчас находится на контроле исполняющего обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Миронова. После проведения обследования и оценки объемов работ ему будут представлены варианты восстановления моста и после этого уже будет принято окончательное решение.

Ранее сообщалось, что часть моста около радиорынка в Советском районе Нижнего Новгорода обрушилась под натиском проливных дождей. Позже появилось видео с места событий. По словам пользователей соцсетей, мост находился в аварийном состоянии уже несколько лет и уже давно должен был рухнуть. Несмотря на это он был открыт для автомобильного и пешеходного движения и не ремонтировался. Горожане выразили надежду на то, что наконец-то около радиорынка построят новый мост.

Ранее сообщалось о том, что 6 июля во время ливня произошёл оползень на Зеленском съезде. Кроме того, в Нижнем Новгороде затопило часть улиц и повалило деревья.

"