Posted 7 июля 2010,, 13:07

Published 7 июля 2010,, 13:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:18

Updated 1 ноября 2022,, 00:18

Музыкант и виджей из Австрии выступят на "Люба-party" в нижегородском Арсенале

7 июля 2010, 13:07
Об этом сообщает Приволжский филиал ГЦСИ.

18 июля 2010 года в Арсенале Нижегородского кремля пройдет традиционная «Люба-party». В 2010 году на вечеринке выступят Маркус Кинцль и VJ Тимо Новотни из Австрии.

18 июля для Приволжского филиала Государственного центра современного искусства знаковый день – накануне был подписан приказ Министерства культуры Российской Федерации об учреждении в Нижнем Новгороде филиала ГЦСИ. С тех пор прошло 13 лет. А еще 18 июля - день рождения Людмилы Сапрыкиной. «В память о Любе каждый год в этот день мы устраиваем «Люба-party»», - отмечают организаторы.

Вход на вечеринку совбодный.

Справка:

Маркус Кинцль (Markus Kienzl) - основатель и ключевая фигура коллектива «Sofa Surfers» из Вены, успешно смешивающего в своей музыке трип-хоп, рок, даб и эйсид-джаз.

Живая версия нового альбома Маркуса Кинцля “Density” («Плотность») полностью посвящена клубной культуре: быстрые ритмы города переплетаются с глубоким, тяжелым басовым звучанием, смешанным с нетривиальными и иногда даже мрачными звуками, создавая атмосферу, характерную для творчества Кинцля. Во время живых выступлений Маркус Кинцль использует 24-х канальный микшерный пульт с различными аналоговыми устройствами, точной регулировкой звука усиливая настроение момента на каждом шоу.

Тимо Новотни (Timo Novotny) – один из основателей команд «Sofa Surfers», «Monoscope», «Vidok & inLoops». В качестве виджея вместе с Маркусом Кинцлем и «Sofa Surfers» принимал участие более чем в 500 выступлениях в 25 странах мира. Визуальная часть включает в себя каверы, фотографии и видео. Документальный фильм Тимо Новотни «Life in Loops – a Megacities Rmx» был показан более чем на 60 кинофестивалях и получил 5 призов (в том числе как лучший документальный фильм на фестивале в Карловых Варах в 2006 году). Второй документальный фильм «Trains of thoughts», поддержанный Австрийским культурным форумом в Москве, находится в процессе производства и в данный момент его съемки проходят в московском метро.

"