Posted 7 июля 2009,, 10:07

Published 7 июля 2009,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Вопросы продвижения идей здорового образа жизни в молодежной среде обсудили в Нижнем Новгороде

7 июля 2009, 10:07
Об этом сообщают в Заксобрании Нижегородской области.

7 июля 2009 года в Законодательном собрании Нижегородской области прошло заседание круглого стола «Продвижение идей здорового образа жизни в молодежной среде как условие устойчивого развития региона». Совещание было организовано общественной организацией «Нижегородская служба добровольцев».

По официальным данным, в России курят 40 миллионов человек, в числе которых 3 миллиона молодых людей. Участники совещания выразили обеспокоенность в связи с ростом числа курящих среди подростков и подчеркнули необходимость консолидации всех сил общества для пропаганды здорового образа жизни.

«Важно понимать, что одними запретами проблему не решить. Необходимо создавать в обществе моду на здоровый образ жизни, строить спортивные залы и площадки. Это станет хорошей альтернативой вредным привычкам, даст каждому молодому человеку повод задуматься, что ему ближе. Также недопустимо, когда через рекламу идет навязчивая информация о том, что употреблять алкогольные напитки или курить сигареты – это престижно. Такого не должно быть, если мы заботимся о подрастающем поколении, о будущем нашего региона и всей страны», - отметил председатель комитета Законодательного собрания по информатизации, работе с общественными объединениями и средствами массовой информации Сергей Красиков.

"