Posted 7 июля 2009,, 08:07

Published 7 июля 2009,, 08:07

Modified 3 ноября 2022,, 08:28

Updated 3 ноября 2022,, 08:28

Нижегородские милиционеры проводят операцию "Курорт"

7 июля 2009, 08:07
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

В целях усиления антитеррористической защищенности, недопущения нарушений общественного порядка и безопасности на объектах санаторно-курортного отдыха и мест отдыха граждан на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области в период летнего курортного сезона 2009 года ГУВД по Нижегородской области организована оперативно-профилактическая операция «Курорт», которая продлится до конца сентября 2009 года. В операции «Курорт» задействованы все службы Нижегородского ГУВД.

В рамках операции «Курорт» сотрудниками территориальных ОВД было проанализировано состояние общественного порядка и безопасности в курортных зонах и местах отдыха граждан. Все территории, помещения и другие объекты и места массового пребывания людей были обследованы сотрудниками милиции на предмет инженерно-технической и антитеррористической защищенности.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) ГУВД по Нижегородской области реализуется комплекс мероприятий по предупреждению детской безнадзорности и беспризорности, проводится комплекс мероприятий по выявлению и привлечению к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность. Сотрудниками ПДН также организовано взаимодействие с работниками загородных оздоровительных учреждений для детей и подростков, проводятся проверки лиц, устраивающихся на работу в места отдыха граждан и детей.

Управление охраны общественного порядка (УООП) ГУВД по Нижегородской области были скорректированы маршруты пеших и автопатрулей милиции, дорожно-постовой службы ГИБДД и вневедомственной охраны к местам массового отдыха граждан.

"