Posted 7 июля 2009,, 11:07

Published 7 июля 2009,, 11:07

Modified 3 ноября 2022,, 08:27

Updated 3 ноября 2022,, 08:27

На разработку концепции развития аэропорта "Нижний Новгород" может быть выделено до 9 млн. рублей

7 июля 2009, 11:07
Об этом сообщается на официальном сайте правительства Нижегородской области.

Управление по организации конкурсов и аукционов Нижегородской области по заказу министерства инвестиционной политики Нижегородской области объявило открытый конкурс на право заключить государственный контракт на выполнение научно-исследовательских работ по теме: "Разработка концепции развития Международного аэропорта "Нижний Новгород". Начальная (максимальная) цена контракта составляет 9 млн. рублей, сообщается на официальном сайте областного правительства. Финансирование будет осуществляться из бюджета Нижегородской области на 2009 год.

В рамках конкурса исполнителям необходимо выполнить научно-исследовательские работы по разработке пакета документов для объявления международного открытого конкурса по выбору инвестора для реконструкции международного аэропорта «Нижний Новгород», обеспечить сопровождение международного открытого конкурса и взаимодействие с участниками конкурса, произвести разработку Мастер-плана (Генерального плана) на основе интеграции предложений победителя международного открытого конкурса по реконструкции международного аэропорта «Нижний Новгород» в техническую концепцию развития международного аэропорта «Нижний Новгород»

Результатом научно-исследовательских работ должны стать следующие документы, подготовленные исполнителем и согласованные заказчиком: конкурсная документация (техническая концепция развития Международного аэропорта «Нижний Новгород» с перспективой на 20 лет, инвестиционная программа на перспективу в 20 лет на основе концепции развития МАНН, проект договора (контракта, соглашения) по разграничению полномочий между различными участниками и собственниками Нижегородского аэропорта, например, РФ, Нижегородская область, частный инвестор или инвесторы, база данных на основе информации, используемой при разработке требований к предложению инвестора, предложения по интеграции вспомогательных служб в основную инфраструктуру аэропорта, модель Бизнес-плана, план презентации объекта на публичных мероприятиях и среди потенциальных инвесторов, комплект презентационного материала) и Мастер-план.

Победителем конкурса выполняется полный комплекс научно-исследовательских работ, перечисленных в техническом задании. Результаты каждого из этапов работ письменно согласовываются с заказчиком.

"