Posted 7 июня 2022,, 09:53

Published 7 июня 2022,, 09:53

Modified 3 ноября 2022,, 19:42

Updated 3 ноября 2022,, 19:42

Растущее значение Дальнего Востока обсудят на форуме во Владивостоке

7 июня 2022, 09:53
Значение ДФО в новых геополитических и экономических реалиях существенно возросло. О ближайших и более отдаленных перспективах региона пойдет речь на пленарном заседании форума «PrоДФО-Владивосток».

Дискуссия «Дальний Восток: время перемен и новых возможностей» пройдет в рамках Дальневосточного медиасаммита — 2022, запланированного на 9 июня, пишет vostokmedia.com.

Главными экспертами мероприятия выступят: полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, а также министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В настоящее время логистика и производственные связи во всем мире нарушены. Причиной этого стала пандемия, позже к её разрушительным последствиям прибавился и результат антироссийских санкций. Сложившиеся условия выдвигают на первый план Дальний Восток, ставший удобными и безопасными воротами в мир для России.

Ведущий телеканала «Россия-24» Павел Орлов, которому поручили модерировать дискуссию, назвал Дальний Восток первой скрипкой. Он выразил уверенность, что ДФО справится с возросшими нагрузками. Прежде всего, потому что территория уже имеет наработанные связи с Китаем и всем Азиатско-Тихоокеанским регионом.

Насколько власть и бизнес на Дальнем Востоке оказались готовы к подобным трансформациям, как изменятся логистические и производственные схемы, какие отрасли экономики необходимо развивать в регионе, чтобы Дальний Восток стал драйвером роста для всей страны и территорией новых возможностей, где требуется поддержка государства и какие программы развития требуют совершенствования и корректировки уже сейчас? Предельно честная и открытая дискуссия призвана определить главные направления развития в регионе эффективных решений и передовых программ.

Дискуссия «Дальний Восток: время перемен и новых возможностей» пройдёт с 15:00 до 16:30 по времени Владивостока в кампусе ДВФУ, корпус В.

Трансляция заседания будет доступна на телеканале «Восток 24», официальном канале форума «PrоДФО» на RUTUBE, а также на сайтах ИА ТАСС и PrimaMedia.

"