Posted 7 июня 2022,, 14:06

Published 7 июня 2022,, 14:06

Modified 3 ноября 2022,, 19:42

Updated 3 ноября 2022,, 19:42

Появился список работающих общественных туалетов в Нижнем Новгороде

7 июня 2022, 14:06
Нижегородцы массово жалуются в соцсетях на нехватку туалетов в парках, скверах и на благоустроенных территориях города. В связи с этим NewsNN узнал, где уборные уже установлены и где появятся в ближайшее время.

Так, местная жительница Елена Я. в комментариях под постом городской мэрии возмутилась, что туалетов почти нет в центре города.

«Набережная Федоровского, Верхне-волжская, Большая Покровская, Рождественская… Прежде чем водить экскурсии, позаботились бы об отхожих местах», — написала женщина.

В ответ в администрации города рассказали, что туалетные модули появятся до конца этого года на Гребном канале, в сквере Свердлова, Александровском саду и на Стрелке.

В департаменте благоустройства NewsNN добавили, что в прошлом году было установлено 15 общественных туалетов на кладбищах.

Также в «Дирекции парков и скверов» подчеркнули, что уборные работают во многих городских парках. С полным списком можно ознакомиться ниже.

Кроме того, по информации АНО «Центр 800», туалеты функционируют на Ярмарке, Почаинском бульваре и площади Маркина. Кроме того, они есть на Большой Покровской, 19 и в кремле.

Ранее стало известно, что туалеты также появились на Щелоковском хуторе. Две кабинки установили у третьего озера.

"