Posted 7 июня 2021,, 08:52

Published 7 июня 2021,, 08:52

Modified 3 ноября 2022,, 19:34

Updated 3 ноября 2022,, 19:34

Минздрав прокомментировал состояние туалетов в отделении дзержинской больницы

7 июня 2021, 08:52
Жители Дзержинска показали, насколько в ужасном состоянии находятся туалеты в одном из отделений местной больницы скорой помощи. Региональный минздрав, отвечая на запрос NewsNN, рассказал, как планируется в дальнейшем решать вопрос.

Напомним, изначально на плачевное состояние санузлов в отделении урологии пожаловались сами пациенты дзержинской БСМП. Они опубликовали видео, на котором видно, что у сливного бачка нет крышки, на полу вокруг унитаза отколота плитка, а плитка на стенах грязная и вся в трещинах. По словам нижегородцев, медицинское учреждение только снаружи выглядит красиво, а внутри можно увидеть целую массу проблем.

Тогда в комментариях под публикацией министерство здравоохранения Нижегородской области пообещало посетить учреждение и проверить состояние больничного туалета.

В администрации больницы, в свою очередь, пояснили, что в марте этого года в туалетах урологического отделения были установлены новые унитазы. Также руководство пообещало в ближайшее время вернуть крышку бачка на место.

А в региональном минздраве NewsNN рассказали, что в 2019 году для проведения капремонта медучреждения было выделено около 8,5 млн рублей. Средства направили на ремонт входной группы и установку пандуса.

«Дальнейший ремонт будет произведен в соответствии с планом капремонта медицинских учреждений региона», — подытожили в ведомстве.

"