Posted 7 июня 2021,, 17:06

Published 7 июня 2021,, 17:06

Modified 3 ноября 2022,, 19:34

Updated 3 ноября 2022,, 19:34

Бесхозный мини-маркет над подземным переходом у Дворца спорта снесли

7 июня 2021, 17:06
В Нижнем Новгороде снесли бесхозный торговый павильон, расположенный над подземным переходом в районе остановки «Дворец спорта» на проспекте Гагарина. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

По словам замглавы Советского района Алексея Зайцева, этот мини-маркет был установлен 20 лет назад. Сейчас он плохо выглядит снаружи: стены расписаны граффити, территория вокруг не благоустроена, ремонт не делался годами.

«В связи с этим администрация приняла решение демонтировать объект», — подчеркнул Зайцев.

После того, как постройку полностью уберут, территорию планируется привести в порядок. Также сейчас разрабатывается проект установки нового козырька над сходом в переход.

Напомним, на прошлой неделе в Ленинском районе снесли павильон у входа в метро на станции "Заречная". Нижегородцы забили тревогу в социальных сетях, публикуя фото с места событий. По их словам, территория рядом с остатками здания оцеплена не была.

Позже удалось выяснить, что до середины июля там планируется снести четыре постройки: две - на станции метро «Заречная»: со стороны Заречного рынка и около управления Пенсионного фонда РФ, еще две -на станции метро «Двигатель Револю ции»: со стороны городской клинической больницы № 33 и около дома № 59 на проспекте Ленина.

"