Posted 7 июня 2019,, 14:08

Published 7 июня 2019,, 14:08

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

Ряд деловых встреч провел глава Ростовской области на ПМЭФ-2019

7 июня 2019, 14:08
Глава Ростовской области в составе донской делегации провел деловые встречи на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает правительство региона.

Делегация прибыла в Санкт-Петербург, где запланирована насыщенная программа на форуме. Вопросы привлечения зарубежных инвестиций в экономику области обсудили Василий Голубев на встрече с президентом компании Thomas Vendome Investment Жан-Пьером Тома. Об этом сообщает rostovgazeta.ru.

Также губернатор стал участником заседания консультативной комиссии Государственного совета РФ. Здесь прошло обсуждение возможностей бюджетов субъектов в ходе реализации национальных проектов.

В рамках проекта "Демография" тему сотрудничества обговорили глава области и представители международной делегацией Abbott Laboratories.

Кроме того, состоялось подписание нескольких важных для региона инвестиционных соглашений на сумму 187,5 миллиарда рублей. Одно из них заключили с генеральным директором "Магнита" Ольгой Наумовой, в результате чего в течение двух лет в регионе компания откроет 500 магазинов, проведя редизайн около 400 существующих.

Также подписали соглашение о продолжении сотрудничества, в том числе в сфере экологии, с предприятием "Балтика" и с компанией "Юг Энерго", в результате чего «Новошахтинский завод нефтепродуктов» ожидают масштабные инвестиции. В период с 2020 по 2030 годы он получит на развитие 177 миллиардов рублей, появятся до 1 тысячи рабочих мест.

На встрече с зампредседателя правления банка ВТБ Денисом Бортниковым, губернатор заключил соглашение, по которому стороны расширят сотрудничество в сфере инвестиционного и проектного финансирования, здравоохранения и инфраструктурного строительства.

Международный изготовитель табачной продукции JTI (Japan Tobacco International) планирует вложить 12 миллионов долларов в вошедший в группу компаний в 2018 году «Донской табак». Изготовитель кормов для животных Mars удвоит свои мощности в регионе, о чем было подписано соответствующее соглашение.

Форум, который проводится с 1997 года, стал уникальном событием в мире экономики и бизнеса. С 2006 года он проходит при участии президента страны.

"