Posted 7 июня 2018,, 11:45

Published 7 июня 2018,, 11:45

Modified 3 ноября 2022,, 17:31

Updated 3 ноября 2022,, 17:31

Нижегородский ЗАГСы обещают ускоренно оформлять браки болельщиков ЧМ

7 июня 2018, 11:45
Главное управление ЗАГС Нижегородской области поддерживает позицию коллег из Татарстана, которые выразили готовность в ускоренном режиме регистрировать браки болельщиков ЧМ-2018. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе главного управления регионального ЗАГСа.

На пресс-конференции в ИА «Татар-информ» начальник Управления ЗАГС Кабинета министров РТ Альбина Шавалеева заявила, что в Татарстане ЗАГСы готово оперативно регистрировать пары болельщиков, которые прибудут в Казань на ЧМ-2018. По ее словам, сделать это можно будет независимо от места жительства влюбленных. Закон также позволяет сократить месячный срок ожидания процедуры регистрации.

Небольшие трудности могут возникнуть лишь у иностранных пар. Для регистрации молодожены должны будут предоставить соответствующие документы.

Как сообщили NewsNN в пресс-службе, главное управление ЗАГСа Нижегородской области поддерживает позицию коллег из Татарстана.

«Действительно, закон позволяет сократить срок, установленный для государственной регистрации брака, при наличии особых обстоятельств. Наличие всех необходимых документов у лиц, желающих вступить в брак, не создаст препятствий для государственной регистрации брака в органах ЗАГС региона», - говорится в сообщении.

"