Posted 7 июня 2018,, 11:38

Published 7 июня 2018,, 11:38

Modified 3 ноября 2022,, 17:31

Updated 3 ноября 2022,, 17:31

Эксперт: Заявления Украины не имеют никаких оснований

7 июня 2018, 11:38
Россия может «захватить» Украину за несколько дней в случае вооруженного конфликта, заявил бывший генсек НАТО Фог Расмуссен, который является советником Петра Порошенко. Алексей Подберезкин, директор центра военно-политических исследований МГИМО уверен, что реальный исход может показать лишь прямое столкновение.

Как сообщает издание Rns.online, по словам эксперта, во время военного столкновения все планы, которые разрабатываются генштабами, претерпевают многократные изменения, и в будущем могут не выполниться. Поэтому то, что хорошо выглядит на бумаге, не всегда может быть осуществлено в действительности.

Подберезкин считает, что подобные заявления украинской стороны делаются исключительно для того, чтобы в очередной раз напомнить о своем существовании.

По мнению эксперта, в настоящее время на Украине действует негласное правило, согласно которому как минимум один раз в день нужно делать громкое антироссийское высказывание. При этом повод совершенно неважен: политика, журналисты, вооруженные силы, экономика или что-то другое. Однако Подберезкин уверен, что никаких оснований такие заявления не имеют.

"