Posted 7 июня 2016,, 15:29

Published 7 июня 2016,, 15:29

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

Программа по замене лифтов в Нижегородской области стартует в Выксе, Дзержинке и на Бору

7 июня 2016, 15:29
Первые торги на выбор подрядчиков будут объявлены в ближайшее время.

Первые лифты в Нижегородской области будут заменены в Выксе, Дзержинске и на Бору. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Первые конкурсы по выбору подрядчиков для замены лифтового оборудования будут объявлены в течение месяца», - сказал заместитель губернатора - министр энергетики и ЖКХ Александр Байер в ходе выездной инспекции домов в Дзержинске, где был выполнен ремонт по программе 2015 года. В частности, комиссия посетила дом 3 на улице Самохвалова, где были заменены четыре лифта и технологическое оборудование.

По словам руководителя организации, обслуживающей лифтовое хозяйство Николая Пивняка, лифты работают исправно, нареканий и претензий к монтажу и качеству оборудования нет.

«Лифты поступили в декабре 2015 года, подрядчик их установил довольно быстро, и до нового года мы уже запустили подъемники. Новые лифты в произведены в антивандальном исполнении и отвечают современным требованиям безопасности. Вместе с жителями контролировали ход работ, все наши небольшие замечания подрядчик оперативно устранял», - отметил Пивняк.

По словам главы администрации Дзержинска Виктора Нестерова, в городе действует 800 лифтов, часть из них требует замены. До 2015 года за несколько десятилетий были заменены только 27 лифтов, еще столько же было заменено по программе капремонта в прошлом году.

«В этом мы планируем удвоить объемы по лифтам и заменить 55 подъемников. Люди видят результаты программы и идут навстречу: теперь спрашивают не «зачем это надо?», а «как попасть в программу»? И собираемость платежей за капремонт подтверждает эту тенденцию – цифра стабильно растет и превышает среднеобластную», - заявил Нестеров.

Как отметил генеральный директор фонда капитального ремонта Сергей Протасов, в 2016 год планируется в пять раз увеличить объем выполняемых работ.

«Дополнительно к общей программе капремонта планируется также заменить 800 лифтов на территории области. В первый этап замены лифтового оборудования в текущем году войдут крупные областные центры – Бор, Выкса, Дзержинск, а на втором этапе планируется подключить Нижний Новгород», - отметил Сергей Протасов.

Екатерина Чичурина

"