Posted 7 июня 2012,, 13:06

Published 7 июня 2012,, 13:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Нижегородское правительство заключило соглашение с предприятиями машиностроительного комплекса

7 июня 2012, 13:06

Правительство Нижегородской области, Нижегородская областная организация Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ и работодатели организаций машиностроительного комплекса, находящихся на территории Нижегородской области, заключили отраслевое соглашение о сотрудничестве на 2012-2014 годы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Цель соглашения – разработка и реализация мер, обеспечивающих динамичное развитие и повышение конкурентоспособности экономики организаций на основе учета долгосрочных стратегических интересов экономического развития, инвестиций в человеческий капитал, утверждения принципов открытой рыночной экономики, развития конкуренции и постоянного обновления выпускаемого продукта, что, в конечном счете, должно повлиять на повышение качества и уровня заработной платы работников организаций.

Полный текст Соглашения размещен на официальном сайте правительства Нижегородской области http://www.government-nnov.ru/?id=105167 и в газете «Нижегородская правда» от 22 мая 2012 года.

Министерство социальной политики предлагает присоединиться к Соглашению работодателей машиностроительного комплекса, не входящих в Нижегородскую ассоциацию промышленников и предпринимателей. В случае отказа работодателю необходимо прислать официальное письмо, содержащее мнение уполномоченных представителей работников, по адресу: 603022, Нижний Новгород, Окский съезд, д. 2 или на электронную почту [email protected]. В министерстве отметили, что если мотивированный отказ не будет получен, условия Соглашения распространяются на работодателя автоматически.

"