Posted 7 июня 2010,, 08:06

Published 7 июня 2010,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Более 250 граммов героина изъято в Сормовском и Канавинском районах Н.Новгорода

7 июня 2010, 08:06
Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Нижегородской области.

Сотрудники Оперативной службы нижегородского наркоконтроля в ходе оперативно-разыскных мероприятий на улице Волжская Сормовского района задержали ранее не судимого 31-летнего уроженца Азербайджана. Мужчина проживал в центре Сормова нелегально. Приехав 10 лет назад в Нижегородскую область из Баку, он все эти годы проживал без регистрации в квартире своей сожительницы и перебивался случайными заработками. В конце концов нелегальный мигрант занялся торговлей наркотиками. Такси, в котором он пытался доставить свой товар по нужным адресам, было остановлено оперативниками; наркосбытчик был задержан со 135 граммами героина в карманах куртки.

На улице Зеленодольская Канавинского района оперативники задержали с поличным 36-летнего нижегородца, который, будучи судимым за кражи и разбой и имея опыт трехлетней отсидки, на этот раз он попался с наркотиками в кармане. Во время личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у него 121,2 грамма героина. Наркоман со стажем, он приобрел наркотики для себя и на продажу.

По данным фактам следователями Следственной службы наркоконтроля возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-разыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

"