Posted 7 мая 2020,, 07:11

Published 7 мая 2020,, 07:11

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

Саров исключен из сводки по коронавирусу в Нижегородской области

Саров исключен из сводки по коронавирусу Нижегородской области

7 мая 2020, 07:11
Фото: 1mi
Саров исключен из сводки по коронавирусу в Нижегородской области
Саров исключили из сводки по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Нижегородской области. Об этом сообщают «ЗАТО Новости» со ссылкой на главного санитарного врача города Ирину Игнатьеву.

По ее словам, в Сарове анализы на вирус проверяют две лаборатории. Они расположены в клинической больнице и центре гигиены и эпидемиологии. Раньше результаты перепроверялись в Нижнем Новгороде, но теперь этого не делают. Так как расхождений в итогах по тестам ни разу не было выявлено. Теперь полученные данные отправляются сразу в Федеральное медико-биологическое агентство.

«Мы по-прежнему говорим, что идет эпидемический процесс, идет нарастание количества зараженных COVID-19. И в целом по Российской Федерации, и по отдельным ее регионам. Мы еще полностью не стабилизировались. На 6 мая по Сарову у нас 69 больных, 13 из которых уже выздоровели. 16 пациентов госпитализированы, состояние 12 из них оценивается как средней степени тяжести. На карантине находятся 64 человека, которые контактировали с инфицированными», — уточнила Игнатьева.

Напомним, месяц назад в ЗАТО Саров были введены дополнительные меры по самоизоляции граждан в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Тогда был ограничен выезд из города для людей с местной пропиской.

Первый случай COVID-19 в муниципалитете был зарегистрирован 9 апреля. Позднее стало известно о заражении новой инфекцией семи сотрудников саровского ядерного центра.

"