Posted 7 мая 2020,, 06:34

Published 7 мая 2020,, 06:34

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

Нижегородцы станут участниками самого большого в мире интернационального хо

Нижегородцы станут участниками самого большого в мире интернационального хора 9 мая

7 мая 2020, 06:34
Фото: 1MI
Нижегородцы станут участниками самого большого в мире интернационального хо
Солистка ансамбля песни и пляски Приволжского округа войск национальной гвардии РФ, руководитель «Народного» ансамбля песни и танца им. Леванова Елена Курбанова пришает жителей Нижегородской области стать участниками международной акции «Споем вместе «День Победы». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам Курбановой, в праздничный день граждане смогут почтить память героев войны, присоединившись к самому большому в мире интернациональному хору и исполнить песню «День Победы».

«Дорогие друзья. Приближается наш самый главный праздник — День Победы. В этом году мы отметим юбилей. 75 лет назад наши деды и прадеды объединились против общего врага и дали отпор фашизму. К сожалению, в этом году мы не сможем выйти на улицы, площади и отметить этот праздник вместе с родными и близкими. Но, даже будучи дома, мы можем почтить память наших героев. Давайте исполним самую народную, самую любимую песню „День Победы“ на разных языках. Ведь День Победы один на всех», — рассказала певица.

Ранее сообщалось, что спеть композицию «День Победы» на родном для себя языке сможет каждый. Акция пройдет на сайте pobeda-2020.ru. Там будет размещена интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на более, чем 100 языках народов России и других стран мира. Участники хора смогут записать видеоролик с исполнением песни, прислав его по ссылке и разместив в социальных сетях с хештэгом #ГИМНПОБЕДЫ.

"