Posted 7 мая 2020,, 12:58

Published 7 мая 2020,, 12:58

Modified 3 ноября 2022,, 18:28

Updated 3 ноября 2022,, 18:28

Нижегородца, вернувшегося из Москвы с симптомами COVID, не хотели госпитализировать

7 мая 2020, 12:58
Управляющий партнер нижегородской компании «Войнов, Маслов и партнеры» Александр Маслов заразился коронавирусом. Однако его продолжительное время не собирались госпитализировать в больницу. Об этом юрист рассказал на своей странице в социальной сети Facebook.

«В апреле я съездил в Москву, потом находился на самоизоляции и заболел. Сразу с первого дня температура поднялась до 38, во второй уже была 39, а потом держалась 39,5, если не сбивать», — отметил Маслов, добавив, что встал на учет в департаменте здравоохранения как прибывший из Москвы.

Еще через сутки он смог вызвать врача из поликлиники. При этом участковый пришел в марлевой повязке. «Врач сказала, что признаков пневмонии у меня не видит, поэтому выписывает мне больничный с диагнозом ОРВИ. На мой вопрос, «а как же анализ?», ответила: «всем просто так не делают, мне все равно, откуда вы приехали, я уточняла у главврача, что делать», — сообщил управляющий партнер компании.

Через несколько часов ему перезвонили из поликлиники и сказали, что анализы на коронавирус все-таки возьмут. «Пришла девушка уже с более крепкой повязкой и в перчатках. Взяла у меня мазки из горла и носа и сказала, что если будет положительный, то в течение двух-трех дней мне позвонят», — подчеркнул Маслов.

Однако его состояние ухудшалось, и через несколько суток он вызвал «скорую помощь». Но и там Маслову пришлось «доказывать», что ему плохо. В результате фельдшер приехал и поставил предварительный диагноз «пневмония». «В то время принимала лишь 28 больница, так что отвезли меня сюда 2 мая», — подытожил Маслов.

"