Posted 7 мая 2018,, 09:53

Published 7 мая 2018,, 09:53

Modified 3 ноября 2022,, 17:50

Updated 3 ноября 2022,, 17:50

Жители Автозавода снова вышли на митинг против высоких плат за отопление

7 мая 2018, 09:53
Более 100 нижегородцев собрались у администрации Автозаводского района в Нижнем Новгороде утром 7 мая. Об этом сообщает «Коммерсант».

Нижегородцы продолжают возмущаться квитанциями с повышенными суммами, начисленными за тепловую энергию, которые пришли им перед майскими праздниками.

Глава района Александр Нагин вышел к горожанам и попытался успокоить их, рассказав, что разбирательство продолжается, в прокуратуре области проходит совещание.

По его словам, мэр города Владимир Панов держит этот вопрос на контроле. Несмотря на это, большая группа граждан пошла по проспекту Молодежный к офису домоуправляющей компании «Наш дом». Главе района пришлось пойти вместе с автозаводцами. Протестующие потребовали, чтобы к ним вышло руководство компании. В противном случае люди обещают снова перекрыть один из автозаводских проспектов.

Утром 3 мая около 300 жителей Автозаводского района уже выходили на митинг против перерасчета платы за отопление. Тогда они перекрыли проспект Ильича грузовиком с прицепом неподалеку от дома № 5, рядом от станцией метро «Парк культуры». Из-за перекрытой дороги на Автозаводе образовалась крупная пробка.

Вечером этого же дня, Панов на брифинге для журналистов сообщил, что администрация города разберется с вопросом неправомерного увеличения платежей за теплоэнергию. Мэр города пообещал дать ответ жителям 7 или 8 мая.

Нижегородцем пообещали, что в ближайшее время «Волгаэнергосбыт» – расчетная структура компании «Евросибэнерго», входящей в En + Group Олега Дерипаски – должна направить жителям скорректированные квитанции на оплату.

"