Posted 7 мая 2018,, 17:51

Published 7 мая 2018,, 17:51

Modified 3 ноября 2022,, 17:50

Updated 3 ноября 2022,, 17:50

Власов поручил до начала ЧМ навести порядок в салонах автобусов

7 мая 2018, 17:51
В Нижегородской области 4 мая прошло первое заседание обновленного Общественного совета при министерстве транспорта и автомобильных дорог. По итогам заседания профильный министр Вадим Власов дал поручение до начала ЧМ-2018 навести порядок в салонах общественного транспорта.

Также на заседании каждый присутствующий высказал свои предложения по организации работы совета. «Решения, принимаемые в отношении транспорта и состояния дорог, касаются практически каждого жителя региона. Поэтому здесь в первую очередь необходимо учитывать общественное мнение, предложения и рекомендации граждан, общественных объединений и других негосударственных некоммерческих организаций», - поделился своим мнением с коллегами Власов. Он напомнил, что в регионе успешно реализуется проект «Безопасные и качественные дороги», и для контроля за своевременностью и качеством выполнения дорожных работ в рамках проекта помощь общественников также неоценима. В конце своей речи министр пригласил активных нижегородцев принять участие в деятельности Общественного совета.

«Критика должна быть конструктивная, предложения – реальными», - отметил член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Нижегородской области Андрей Нестеренко.

На следующем заседании члены совета будут обсуждать предложения по организации движения общественного транспорта в Нижнем Новгороде и по организации весогабаритного контроля на территории региона.

Общественный совет при министерстве транспорта и автомобильных дорог был создан три года назад. Он обеспечивает учет потребностей и интересов граждан, делает деятельность министерства более прозрачной и открытой. Новый состав Общественного совета можно будет узнать на сайте министерства до конца мая, после завершения его формирования.

"