Posted 7 мая 2018,, 07:25

Published 7 мая 2018,, 07:25

Modified 3 ноября 2022,, 17:50

Updated 3 ноября 2022,, 17:50

Гапонов прокомментировал создание Корпорации развития Нижегородской области

7 мая 2018, 07:25
Главные возможности развития Нижегородской области состоят в обрабатывающей промышленности и наукоемких технологиях, заявил член правления Российского союза промышленников и предпринимателей Михаил Гапонов. Он вошел в совет директоров Корпорации развития Нижегородской области.

«Главные конкурентные преимущества Нижегородской области – квалифицированная рабочая сила и устоявшиеся традиции промышленного производства. Мы сохранили три вида науки на мировом уровне – и академическую, и вузовскую, и отраслевую», – рассказал Гапонов.

По его словам, принципиальная задача для региона – быть лидером на «на конкурсе инвестиционной привлекательности», который сейчас происходит между областями страны.

«Регион должен развивать свои традиционные преимущества. У нас есть то, в чем мы сильны», – отметил он.

4 мая глава врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин объявил состав совета директоров АО «Корпорация развития Нижегородской области», о создании которой он объявил 26 декабря 2017 года.

Генеральным директором АО «Корпорация развития Нижегородской области» назначен Максим Тевс. В совет директоров помимо Никитина вошли и.о. вице-губернатора региона Евгений Люлин, министр земельных и имущественных отношений Нижегородской области Сергей Баринов, генеральный директор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов, председатель комитета по бюджету и налогам ЗС НО Александр Шаронов, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Михаил Гапонов, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ПФО Сергей Бочаров и заведующий учебно-научной лабораторией «Центр исследования экономики и культуры, городского развития и креативных индустрий» МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Капков.

"