Posted 7 мая 2014,, 08:05

Published 7 мая 2014,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Совместную программу Ирака и Нижнего Новгорода по сотрудничеству в сфере образования необходимо продолжить

7 мая 2014, 08:05
7 мая состоялась встреча главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и чрезвычайного и полномочным посла республики Ирак в РФ Исмаила Шафика Мухсина.

Глава администрации напомнил, что в Нижнем Новгороде активно работает программа, по которой студенты из Ирака приезжают в столицу Приволжья для получения высшего профессионального образования в сфере медицины и сельского хозяйства. Олег Кондрашов и Исмаил Шафик Мухсин сошлись во мнении, что этот проект имеет положительную оценку участников, поэтому его необходимо продолжать.

«Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше иракских студентов получили возможность приехать в Нижний Новгород в целях обмена опытом. Наши совместные усилия будут направлены на то, чтобы расширить сотрудничество университетов Ирака и Нижнего Новгорода, как по техническим, так и по гуманитарным направлениям», - сказал Исмаил Шафик Мухсин.

По итогам встречи стороны договорились о проведении в будущем презентации Нижнего Новгорода в Посольстве Ирака в Москве, а также об организации совместных фестивалей и выступлений музыкальных коллективов Нижнего Новгорода и Ирака.

Александра Елина

"