Posted 7 мая 2013,, 04:05

Published 7 мая 2013,, 04:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

Житель Нижегородской области получил по почте аудиоколонки с наркотиками и был задержан

7 мая 2013, 04:05
Сотрудниками Павловского отделения УФСБ РФ по Нижегородской области совместно с оперативными сотрудниками территориального отдела полиции в одном из почтовых отделений, после получения почтовой посылки, был задержан 18-летний житель города Павлово.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Установлено, что юноша, указав свои персональные данные, попросил знакомого заказать через сеть Интернет курительные смеси. По почте ему пришло уведомление. Молодой человек пришел в отделение связи, где, получив посылку, был задержан. В ходе досмотра полученной им почтовой посылки, в ней была обнаружена музыкальная аудиоколонка, а в ней - аналоги наркотического средства JWH массой 102 грамма, что соответствует особо крупному размеру.

Молодой человек является студентом техникума, ранее не судим, к административной ответственности ранее не привлекался, проживает с родителями.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело. Постановление о возбуждении уголовного дела городской прокуратурой признано законным.

Прокуратура в суде поддержала ходатайство следственных органов об избрании в отношении юноши меры пресечения в виде заключения под стражу.

"