Posted 7 мая 2013,, 07:05

Published 7 мая 2013,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

В Н.Новгороде разыскивается мужчина укравший у студента золотые украшения

7 мая 2013, 07:05
Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении кражи золотых изделий у жителя Советского района Нижнего Новгорода.

Об этом сообщает отдел по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

В отдел полиции УМВД России по Нижнему Новгороду по Советскому району поступило сообщение о том, что у студента одного из нижегородских вузов были похищены золотые изделия.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Заявитель сообщил, что находился в гараже, когда к нему подошел мужчина, с которым он лично не был знаком, но ранее видел его в гаражном массиве. Незнакомец прошел в гараж, начал с юношей разговор про автозапчасти и вскоре ушел. Собираясь домой, владелец гаража заметил, что на тумбочке отсутствуют золотые изделия: цепочка, крестик и браслет, общей стоимостью более 30 тыс. рублей, которые он снял прежде, чем занялся ремонтом своего автомобиля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в пропаже ювелирных украшений — 24-летнего ранее судимого жителя Автозаводского района областного центра.

Стражи порядка установили, что золотые изделия нарушитель сдал в один из ломбардов района. Впоследствии похищенное имущество было изъято и вскоре будет возращено владельцу.

В настоящее время сотрудниками полиции предпринимаются активные меры к розыску и задержанию подозреваемого. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

"